Детские врачи

Педиатры:

  • Чекарева Л.А., главный врач сети клиник «Академия здоровья», высшая категория, победитель Всероссийского конкурса Союза педиатров России «Врач года» в номинации «Лучший педиатр России»
  • Артифексова Мария Сергеевна - детский пульмонолог,  детский гематолог,  педиатр, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры госпитальной педиатрии НижГМА, проводит диагностику и лечение острых и хронических заболеваний детей, ведение часто болеющих детей, с патологией бронхолегочной системы, консультативный приём перед вакцинацией, составление индивидуального плана вакцинации
  • Ястребова Анна Васильевна – детский аллерголог-иммунолог, педиатр, врач высшей категории, зав. отделением Нижегородской Клинической больницы № 39 (аллергические заболевания, часто болеющие дети и др.)

Детские ортопеды- травматологи:

  • Тутин Николай Николаевич - высшая категория, ведущий специалист ГУ «НОДКБ»
  • Власов Максим Валерьевич – кандидат медицинских наук, высшая категория, ведущий научный сотрудник Нижегородского НИИТО (детское ортопедическое отделение)
  • Шеляхин В.Е.детский травматолог-ортопед, высшая категория, ведущий научный сотрудник Нижегородского НИИТО (детское ортопедическое отделение),

Детские неврологи:

  • Суббота Виктор Васильевич – мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, психотерапевт, к. м. н., ассистент кафедры восстановительной медицины и рефлексотерапии «НижГМА», лечение сколиоза у детей и взрослых, динамическая сегментарная диагностика позвоночника, остеохондроза, невралгии, задержки речевого развития у детей
  • Альбицкая Жанна Вадимовна – детский невролог, детский психиатр, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры медицинской психологии НижГМА, высшая квалификационная категория
  • Борисова Ирина Николаевна – детский невролог, врач высшей категории, ведущий специалист Нижегородского педиатрического центра НГМА
  • Бардова Марина Львовна – детский невролог, детский психотерапевт, высшая категория, городская детская клиническая больница №1

Детский кардиолог:

  • Аладьин Андрей Станиславович – комплексное исследование детей, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, главный педиатр Канавинского района Н.Новгород,
  • Казакова Л.В.Гомеопат, Врач ультразвуковой диагностики, детский кардиолог, доктор медицинских наук, НижГМА, врач - эксперт, автор 4 патентов на изобретения, зав. отделением, ведущий специалист ФГУП «ПОМЦ»

Гастроэнтеролог:

  • Копейкин Владимир Николаевич - профессор, доктор медицинских наук (консультирует детей и взрослых), заведующий кафедрой детских болезней НижГМА, эндоскопист, НИИ гастроэнтерологии Н. Новгород. Профилактика (правильное питание, диетология), диагностика, лечение заболеваний органов пищеварения у детей и взрослых (дисбактериоз, гастрит, гепатит, язвенная болезнь, гликогеноз, муковисцидоз и др.)

ЛОР - врач:

  • Деулин Михаил Сергеевич – высшая категория (консультирует взрослых и детей), ведущий специалист ГУ «НОДКБ», диагностика и лечение заболеваний уха, горла, носа (аденоиды, полипы и др.), госпитализация, проведение операций в стационаре ГУ «Нижегородская областная детская клиническая больница»
  • Кленова Н.И. – детский оториноларинголог (ЛОР) – высшая категория, заведующая отделением ДГКБ № 42, Н.Новгород

Детский   нефролог:

  • Туш Елена Валерьевна - детский   нефролог, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры госпитальной педиатрии НижГМА, врач высшей категории,     Городская детская клиническая больница №1
  • Фадеева Н.И.Нефролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры НижГМА , высшая категория, ДГКБ №1

Детские эндокринологи:

  • Туш Елена Валерьевна - кандидат медицинских наук, ассистент кафедры госпитальной педиатрии НижГМА высшая категория . Городская детская клиническая больница №1
  • Кондратенко Лариса Георгиевна- высшая категория, ГУЗ «Областная детская клиническая больница»

Диетолог:

  • Поляшова Алла Сергеевна  – диетолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры гигиены питания, председатель Нижегородской Ассоциации диетологов, научный советник Приволжского федерального центра оздоровительного питания, высшая категория, комплексное, эффективное лечение проблем избыточного веса (диагностика, биоимпедансный анализ состава тела на специализированном оборудовании, составление индивидуальных и сезонных диет и.т.п.), формирование правильного рациона питания детей

Детский   нейрохирург:

  • Дыдыкин Андрей Владимирович -, ассистент кафедры НижГМА, Лечение и Госпитализация в НИИТО. Диагностика и лечение: родовая травма – кефалогематома (возможность пунктирования), гипертензионно - гидроцефальный синдром, врождённые спинномозговые и черепно-мозговые травмы, посттравматическая нейропатия, впервые возникший эпиприпадок , кисты, , опухоли головного мозга, Лечение и Госпитализация в НИИТО и ГУ «Нижегородская областная детская клиническая больница»

Детский хирург, уролог:

  • Степанов Станислав Станиславович – высшая категория, ведущий специалист ГУ «НОДКБ», диагностика и лечение: паховые, пупочные и др. грыжи, варикоцеле, фимоз, водянка яичка, доброкачественные опухоли (гемангиома, липома, кисты и и.т.п.) и др., госпитализация

Детский офтальмолог:

  • Рубанова Татьяна Павловна – детский офтальмолог, офтальмохирург, высшая квалификационная категория, ведущий специалист ГУ «НОДКБ», диагностика и лечение (миопии, гиперметропии, амблиопии, косоглазия и др.), проведение бужирования слезных каналов!, госпитализация, подбор линз, проведение операций в стационаре ГУ «Нижегородская областная детская клиническая больница»

Психолог:

  • Уханова Елена Александровна – медицинский психолог, арт-терапевт. Консультирование (детей и взрослых) по вопросам: детско-родительских и семейных отношений, по вопросам личностного роста; Коррекционные и развивающие занятия с детьми; Психодиагностика: экспериментально-психологическое исследование (внимания, памяти, мышления и.т.д.), личностные особенности, определение интеллектуального уровня, профессиональная ориентация; Групповые занятия (арт-терапия, психообразовательная группа и др.), Школа антистресса (Аутотренинг и др), Психотерапевтическая помощь онкологическим больным (Онкопсихология), формирование групп само и взаимопомощи. Клиническая психиатрическая больница №1 Н.Новгород

УЗИ - обследование:

  • Курилова Елена Львовна – врач ультразвуковой диагностики, высшая категория, ГУ «Нижегородская областная детская клиническая больница»
  • Аладьин Андрей Станиславович - ЭХО – сердца, ЭКГ кандидат медицинских наук, врач высшей категории, главный педиатр Канавинского района Н.Новгород.
  • Казакова Л.В.Гомеопат, Врач ультразвуковой диагностики, детский кардиолог, доктор медицинских наук, НижГМА, врач - эксперт, автор 4 патентов на изобретения, зав. отделением, ведущий специалист ФГУП «ПОМЦ»

Дефектолог:

  • Панкова М.А.дефектолог- логопед, нейропсихолог,руководитель проекта "Логопед-центр" г. Москва

Невролог:

  • Суббота В.В.Рефлексотерапевт, психотерапевт, мануальный терапевт, невролог, , кандидат медицинских наук, ассистент кафедры «НижГМА
  • Малова Н.А. - детский невролог, Эпилептолог!!!, высшая категория, кандидат медицинских наук., ведущий специалист ГБУЗ «Нижегородская областная детская клиническая больница»
  • Бардова М.Л. – детский Невролог, детский психотерапевт, высшая категория, городская детская клиническая больница №1

Остеопат (дети с 5 лет):

  • Силкин М.Ю.Остеопат, невролог

Гомеопат:

  • Казакова Л.В.Гомеопат, Врач ультразвуковой диагностики, детский кардиолог, доктор медицинских наук, НижГМА, врач - эксперт, автор 4 патентов на изобретения, зав. отделением, ведущий специалист ФГУП «ПОМЦ»

Инфекционист:

  • Краснов В.В. - Инфекционист, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой детских инфекций НижГМА, Главный детский инфекционист Н.Новгорода

Запись по телефонам 7-34-34, 7-34-55, 7-61-11